Kunci Jawaban

Rencana Pembelajaran Berdasarkan Experiential Learning, Jawaban Cerita Reflektif Modul 2 PPG 2025

AA

Text Sizes

Medium

Large

Larger

Berikut ini kunci jawaban Cerita Reflektif Modul 2 PPG 2025, Rencana Pembelajaran Berdasarkan Experiential Learning

Berikut ini kunci jawaban Cerita Reflektif Modul 2 PPG 2025, Rencana Pembelajaran Berdasarkan Experiential Learning

TRIBUNTRENDS.COM - Kunci Jawaban Cerita Reflektif Modul 2 PSE Topik 3: Experiential Learning.

Bagi Bapak/Ibu guru peserta program Pendidikan Profesi Guru (PPG) tahun 2025, pertanyaan cerita reflektif yang mungkin muncul setelah mengerjakan Latihan Pemahaman Modul 2 Pembelajaran Sosial Emosional (PSE) Topik 3 Experiential Learning adalah: Mari mencoba mengembangkan Rencana Pembelajaran berdasarkan experiential learning!

Berikut adalah panduan dan contoh yang bisa Bapak/Ibu gunakan sebagai referensi dalam mengembangkan Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) yang mengintegrasikan metode experiential learning

Baca juga: JAWABAN: Bahasa Indonesia Kelas 9 Halaman 7. Tabel 1.2 Menemukan Ide Pokok Dan Ide Pendukung

Berikut kunci jawaban Cerita Reflektif Modul 2 PSE Topik 3: Experiential Learning materi Aksi Nyata Experiential Learning dalam PPG 2025.

Cerita Reflektif

Mari mencoba mengembangkan Rencana Pembelajaran berdasarkan experiential learning! 

Kunci Jawaban: 

Rencana Pembelajaran Berdasarkan Experiential Learning

Mata Pelajaran: Pendidikan Pancasila 
Kelas: XI 
Topik: Nilai-Nilai Pancasila dalam Kehidupan Sehari-hari 
Waktu: 2 JP (2 x 45 menit) 

Model Pembelajaran: Experiential Learning + Social Emotional Learning (SEL) 

1. Tujuan Pembelajaran 

Peserta didik mampu: 

  • Mengidentifikasi penerapan nilai-nilai Pancasila dalam lingkungan sekitar. 
  • Menunjukkan sikap empati, peduli, dan mampu berkomunikasi dengan baik dalam kelompok. 
  • Melakukan refleksi atas tindakan pribadi dan sosial berdasarkan nilai-nilai Pancasila. 

2. Langkah-Langkah Pembelajaran (Tahapan Experiential Learning) 

A. Concrete Experience (Mengalami) 

Guru mengajak siswa mengamati dan mendiskusikan video atau studi kasus tentang konflik sosial yang menyinggung nilai persatuan dan keadilan. 

Halaman
1234